Искусственный интеллект на дорогах

Фотография экспертов на презентации Cognitive TechnologiesВыставка CES ежегодно собирает сотни представителей из разных стран для показа научных достижений в области автомобилестроения. Россия на международной конференции была представлена компанией Cognitive Technologies. Эксперты из известной организации представили на всеобщее обозрение технологию искусственного интеллекта, которую в ближайшее будущее будут внедрять в беспилотники.

Уникальная технология обеспечит мониторинг на дорогах, а также позволит провести анализ ситуации на самых сложных участках. Главная задача системы — распознавание объектов и разрешение нестандартной ситуации на дороге, создание сценария безопасного движения и маршрута.

План передвижения автомобилистов выстраивается, исходя из прогноза поведения всех участников дорожного движения: пешеходов и транспортных средств. Беспилотные автомобили смогут запоминать всю поступающую информацию и использовать ее для безопасной езды.

Внедрение интеллектуальных технологий в автомобилестроение требует колоссальных затрат, поэтому еще неизвестно, когда для большинства людей они станут доступны. Но на данный момент каждый автомобилист в Симферополе может воспользоваться широким перечнем других современных услуг, в том числе недорогой арендой автомобиля, круглосуточной эвакуацией транспортного средства, оперативными и качественными грузоперевозками.

Заказать обратный звонок
Позвонить и оформить