Французский паркетник Citroen C4 Aircross стал хитом на китайской выставке

Во время автовыставки Beijing Auto Show 2018, которая проходила в КНР, французский автопроизводитель представил очень интересную новинку, привлекшую внимание журналистов и экспертов автомобильной индустрии.

Речь идет о паркетнике Citroen C4 Aircross, производство которого будет налажено в городе Ухань на китайско-французском заводе Dongfeng Peugeot Citroen Automobile. Первые покупатели смогут оценить преимущества авто совсем скоро, так как городской внедорожник должен поступить в продажу этим летом.

Фото Citroen C4 Aircross

Технические характеристики французского паркетника

Внешне автомобиль представляет собой удлинившийся паркетник Citroen C3 Aircross, который существенно отличается предыдущего поколения городского внедорожника. Он сделан специально для китайского рынка, но не исключено, что эта модель в перспективе поступит еще и на российский и европейский рынки.

В пользу этого говорят весьма привлекательные технические характеристики автомобиля:

  • трансмиссия — 6-ступенчатая АКПП или МКПП;
  • силовая установка — в базовой комплектации используется 3-цилиндровый двигатель 1.2 PureTech (136 л.с., 230 Нм), а в более мощной модификации устанавливается 4-цилиндровый мотор 1.6 THP (167 лс 245 Нм);
  • колеса — в стандартной комплектации машина комплектуется 17-дюймовыми дисками.

Оснащенность паркетника не уступает: в распоряжении водителя высоко информативная приборная доска с монохромным дисплеем бортового компьютера, многофункциональная мультимедийная система с 8-дюймовым цветным монитором, система климат-контроля, навигация и камера заднего вида.

Фото интерьера Citroen C4 Aircorss

Системы Active Safety Brake и Park Assist мониторят дорожные знаки и состояние водителя, а система бесключевого доступа и кнопка запуска мотора обеспечивают удобную эксплуатацию транспортного средства.

Если добавить к этому вполне конкурентную цену (на китайском рынке машина будет стоить от 140 до 180 тысяч юаней), то становится очевидным, что она может быть использована в самых разных целях. Например, в каршеринговых компаниях такая машина напрокат наверняка будет востребована среди водителей. Кроме того, она может стать вместительным и комфортабельным семейным автомобилем.

Дизайн Citroen C4 Aircross

Внешний вид автомобиля нисколько не уступает его техническим характеристикам: несмотря на увеличение общей колесной базы и габаритной длины кузова, машина не кажется громоздкой. Отчасти это объясняется использованием более компактных свесов.

По сравнению с предшественником изменения в экстерьере минимальны, но этого оказалось достаточно для того, чтобы сделать автомобиль более солидным. Что касается оформления салона, то оно практически идентично донорской модели.

Панорамная стеклянная крыша с люком, оснащенным электроприводом, играет немалую роль в дизайне внутреннего пространства авто: она обеспечивает привлекательность салона и его наполнение естественным светом.



Заказать обратный звонок
Позвонить и оформить