Седьмое поколение седана из Германии Volkswagen Jetta 2019

Volkswagen Jetta 2018-19 г дебютировал в в США, в г. Детройт зимой 2018 г. JETTA получила объемный салон, выросла в габаритах, встала на новейшую MQB платформу, технически переоборудована. Первыми протестируют автомобиль уже этим летом североамериканцы, поскольку собирать авто будут в Мексике. Базовая стоимость седана составит 18,5 тыс. $ (<1 млн.руб.). Это на сотню баксов меньше прошлой модели.

Поскольку главная масса продаж Джетты приходится на США, то немецкие разработчики ориентировались на пожелания североамериканских автолюбителей. Например, в 2017 г. в штатах было продано ~116 тыс. экз. Это второе место после продаж данной модели за тот же период в Китае. Там Jetta именуется Sagitar. Для сравнения: в Евросоюзе было реализовано не более 7 тыс. шт. В России — 5 тыс.

Внешнее преображение: наглядное и конструктивное

Новейшая платформа MQB изменяет общую концепцию параметров автомобиля, в сравнении с прежней PQ35 платформой. На 3,5 см больше стало межосное расстояние, длина корпуса увеличилась на 4,3 см, ширина — на 2,1 см. Но стал короче на 1 см. свес спереди, однако на 1,8 см удлинился задний свес.

Volkswagen Jetta 2019

Фольксваген Джетта «семерка» приобрел динамичный и стильный облик. Головные ограненные фары украшают фронтон кузова, радиаторная решетка объемна и хромирована сверху. Аэродинамику седана, коэффициент сопротивления которой снизился до коэффициента 0,27, повышают:

  • преобразованный бампер;

  • утонченные продольные ребра капота;

  • обтекаемый корпус;

  • видоизмененный воздухозаборник.

Передние и задние фары, ходовые огни, дубликаторы поворота на зеркалах, - оснащены LED элементами на светодиодах.

2019 Volkswagen Jetta

Начинка корпуса Джетты

Заслуживает внимания 10,2 дюмовый монитор и «Актив Инфо Дисплей» цифровая панель приборов.Мультимедийная система с дисплеем оснащена портами USB и Bluetooth, интерфейсами «Миролинк», «Андроид» и «Эппл». Основание центральной консоли имеет ниши и вогнутости для мобильного телефона, двух стаканчиков, 5 л бокса. Передние сиденья оборудованы системой вентиляции и обогрева. Водительское сиденье снабжено памятью положения с электроприводом.

Климатический контроль внутри двухзонный, подсветка с 10-ю тональностями, акустическая система Beat на 400 Ватт. Имеется панорамная крышка и камера заднего обзора. Датчики безопасности мониторят слепые зоны, предупреждают лобовое столкновение, поддерживают рядность в потоке, контролируют препятствия при заднем ходе, после столкновения автоматически блокируют ход.

Техническая начинка новинки

В Детройте была анонсирована лишь скудная информация об одном двигателе «Джетты». Было озвучено, что переднеприводной седан будет укомплектован турбоагрегатом TSI 1,4 л. Можностью 150 лошадиных сил.Коробка передач: или базовая шестиступенчатая МКПП, или восмиступенчатая АКПП с Start-Stop системой. Из «ноу-хау»: независимая задняя подвеска будет заменена полузависимой балкой. Больших тайн немецкий концерн не раскрыл.

Аренда машины в аэропорту, на вокзале, в городе — недорого предлагает «Сити-рент» в Симферополе.

Заказать обратный звонок
Позвонить и оформить