Антикоррозийная защита кузова машины

Снимок антикоррозийной защиты кузова взятой в аренду машиныВопреки прогнозам экспертов, высокопрочные виды пластика и составы на основе углерода до сих пор не нашли массового применения в автомобильной промышленности. По-прежнему оптимальное соотношение цены и ключевых характеристик демонстрирует металлический кузов. Однако развитие технологий не позволило полностью устранить главный недостаток всех металлических сплавов — подверженность коррозии.

Проблема коррозии решается автопроизводителями по-разному. В моделях более дорогих сегментов вовсю используются сплавы алюминия. В бюджетных марках и машинах среднего класса прочно обосновалась оцинкованная сталь. Тем не менее хоть и с разной интенсивностью, но коррозионные процессы могут протекать во всех перечисленных случаях.

С автомобилями компании «Сити-Рент» вам не страшны любые технические проблемы. Возьмите напрокат машину понравившейся марки в аэропорту Симферополя и спокойно путешествуйте по Крыму. Организационные и технические вопросы мы берем на себя.

Нужна ли кузову дополнительная защита от коррозии?

В современных автомобилях применяются следующие методы защиты корпуса:

  • подбор сплавов. Некоторые материалы в меньшей степени подвергаются коррозии. Это породило заблуждение, что машины определенных производителей «не гниют»;
  • тщательная обработка. На одном из производственных этапов металл очищается от любых видов загрязнений. В результате улучшается адгезия с лакокрасочным покрытием. Мелкие масляные пятна или едва заметные следы коррозии образуют полость между покрытием и поверхностью металла, которая и провоцирует разрушение кузова;
  • качественная покраска. Внешнее покрытие — лучшая защита от ржавчины. Грунтовка, лак и эмаль предотвращают контакт металлического кузова с окислителем.

Вероятность развития коррозионных процессов напрямую зависит от того, насколько добросовестно производитель подошел к решению всех трех задач. Впрочем, по сложившейся в последние годы практике, автомобиль продается задолго до того, как может начать ржаветь. Если потребитель не сталкивается с явными производственными дефектами и не приобрел машины малоизвестной бюджетной марки, в первые 5-6 лет жизни авто о коррозии можно не беспокоиться.

Владельцу более старого автомобиля нужно внимательно контролировать состояние лакокрасочного покрытия. В качестве дополнительной меры рекомендуется обработать нижнюю часть корпуса антигравийными составами.

Смотрите также:

Заказать обратный звонок
Позвонить и оформить