Какой подарок привезти из Симферополя?

Каждый из нас, отправляясь в путешествие, заранее готовится к тому, что нужно будет привезти сувениры своим близким и знакомым. «Сити-Рент» подготовил подборку возможных подарков, один из которых обязательно придётся по вкусу вашим близким.

Травяные чаи

Сувениры из глиныЮг России славится разнообразием выращиваемых трав. Многие из них сохраняют свои свойства и в сушеном виде. Травы собирают в чаи, которые очень вкусны и полезны для здоровья. Такой напиток поможет справиться с болезнями, а также вернуть тонус организму. Одна из особенностей Симферопольских чайных лавок в том, что необходимые ингредиенты формируют в сборы при вас.

Чайные сборы можно приобрести в специализированных магазинах. Там же большим спросом пользуются различные принадлежности к чаепитию.  

Алкоголь из Симферополя

В Симферополе принято проводить дегустацию перед продажей выбранного товара. Таким образом, клиент застрахован от неудачного выбора. К тому же, зная предпочтения ваших близких, вы без труда подберете необходимый презент.

Среди вин наибольшую популярность имеют Массандровские, Инкреманские и Коктебельские. В городе масса магазинов, специализирующегося на продаже крымского алкоголя. 

Варенье из инжира

Такое варенье является самым известным лакомством на Юге России. В Симферополе оно производится из разных сортов инжира: зеленого, фиолетового, красного. Поэтому покупатель сможет подобрать лучший вариант по собственному вкусу. Еще одно увидительное лакомство, которое можно найти на местном рынке – варенье из лепестков роз. Но встречается оно очень редко.

Деревянные сувениры

Крым славится деревообработкой. Рынки в городах переполнены деревянными поделками ручной работы. Местные рукоделы создают самобытные фигурки, напрямую связанные с республикой: виноделие, флот, рыбопромысел, достопримечательности. Производятся поделки из разных пород деревьев, чаще всего можжевельника. Небольшие деревянные сувениры прекрасно подойдут в качестве подарка.

Мыло

Несмотря на высокую стоимость, натуральное мыло имеет огромную популярность у туристов. Например, при помощи лавандового можно не только нормализовать кислотно-щелочной баланс кожи, но и избавиться от надоедливых насекомых в шкафу. Шампуневое с легкостью заменяет привычный шампунь. А в качестве презента для друзей приобретают «Денежное» мыло.

Арендуйте автомобили в «Сити-Рент» в Симферополе, чтобы успеть посмотреть достопримечательности и купить сувениры. Проведите время с пользой, а машину напрокат мы обеспечим.

Читайте также:

Заказать обратный звонок
Позвонить и оформить