Чем интересен для туристов Крым?

фото автоэкскурсии крым

Крымский полуостров можно смело назвать одним из самых теплых районов России: солнце заглядывает сюда чаще, чем в Сочи. Крым стоит посетить не только ради отдыха на море, но и ради уникальной природы, массы интересных мест и богатой истории полуострова. Любой турист сможет найти здесь развлечение для себя и своей семьи, а услуги автопроката помогут сделать путешествие более комфортным.


Крым: объездить необъятное

Любители ходить в походы могут наслаждаться любимым занятием около 8 месяцев в году. Даже зимой на полуострове царит достаточно мягкий климат, поэтому всегда можно организовать экскурсию или поход. 

В теплое время туристов больше всего интересует отдых на берегу Черного моря. Пляжи Крыма хорошо подготовлены к встрече с отпускниками. Здесь есть все необходимое для комфортного отдыха, сохранились и дикие пляжи, где можно отдохнуть от цивилизации и городской суеты, насладившись красотами природы. 

Если вы являетесь любителем треккинга, невысокие горы полуострова непременно вас порадуют. Горная система полуострова имеет протяженность 160 км и ширину не менее 50 км, что позволяет предложить огромное количество пеших, конных и автомобильных туристических маршрутов. Чтобы попасть к подножию горы Парагильмен, поезжайте по трассе Алушта-Ялта, а чтобы взойти на вершину г. Ильяс-Кая, вам нужна дорога Ялта-Севастополь. Особый интерес также представляет маршрут «Ангарский перевал — скалы Козырёк — г. Северная Демерджи — г. Лысый Иван — Ангарский перевал». Уточните у наших менеджеров, как лучше туда подъехать. 

Что еще?

Отдыхающие смогут полюбоваться горными озерами, уникальной природой и фауной, населяющей леса, водопадами Су-Учхан и Джур-Джур (кстати, если вы собираетесь посещать Арпатские водопады, планировать поездку лучше весной, поскольку в летнее время высока вероятность их пересыхания).

Здесь можно устроить пикник, посетить кинопарк «Викинг», развлекательные парки и клубы, побывать в музеях и посмотреть на остатки древних городов. Туристам предлагаются увлекательные водные прогулки на катере, большое количество аттракционов, включая проход по подвесному мосту, натянутому на высоте 1,2 км над уровнем моря, излюбленные многими гидроциклы, катание на банане, параплане и т. д.

Чтобы от посещения Крыма у вас остались самые лучшие впечатления, арендуйте машину в симферопольском прокате «Сити-Рент». Взятый в аренду автомобиль можно дополнить навигатором и детским креслом, а при бронировании через сайт - еще и получить 3%-ную скидку!



Заказать обратный звонок
Позвонить и оформить