Лайфхаки для дороги: что брать в собой

Лайфхаки для дороги: что брать в собой

Путешествуя по чужому городу или стране, удобно взять авто в аренду. Не обязательно возить с собой много багажа, но стоит заранее продумать, что именно вам потребуется в путешествии, а что станет лишним грузом. Кроме составления списка вещей не стоит забывать и про список определенных действий: к примеру, автомобиль лучше забронировать заранее. Стоит взять паспорт, если вы хотите пользоваться взятым в аренду транспортом, и по умолчанию водительское удостоверение. Проверьте, чтобы до окончания срока его действия было не меньше года, иначе вам могут отказать в предоставлении автомобиля. Российское ВУ действует не во всех странах.

Важные нюансы

  1. Стоит отметить, что за аренду авто с навигатором и иным навесным оборудованием придется доплачивать, поэтому от посторонних приборов можно отказаться - выгоднее использовать собственный смартфон.

  2. Если вы покинули свой регион, с собой можно взять навигатор, работающий без подключения к интернету. Такое устройство в любом случае может пригодиться.

  3. Возьмите зарядное устройство, способное заряжать смартфон от прикуривателя: не во всех авто есть USB для этого.

  4. Проверьте, взяли ли вы следующие предметы, которые могут потребоваться в автопутешествии:

  • наличные деньги. Не в каждом населенном пункте можно расплатиться кредитной картой, поэтому лучше заранее снять небольшую сумму, которая может потребоваться для покупки еды, бензина, других важных вещей;

  • кредитную карту с определенным лимитом. Это важно, если вы собираетесь брать в аренду транспорт. Сумма на карте является для компании, предоставляющей транспорт для аренды, гарантиями;

  • если любите слушать музыку в дороге, прихватите флешку. Магнитола там, как правило, есть, но диски она читает не всегда;

  • аптечку с самыми необходимыми лекарствами, продукты питания и воду;

  • не стоит отказываться и от светоотражающей пленки, которая в жару защитит консоль и руль от нагревания.

Путешествовать удобнее в комфортной одежде, спортивной обуви - это намного облегчает движение и долгое пребывание в одной позе за рулем. Стоит проверить чемоданы, взять не только одежду по погоде, но и сменную (плюс на всякий случай более теплую).

Если с вами поедут пассажиры, можно взять для них подушки.

Стоит проверить, имеются ли в арендованном авто трос, аптечка, огнетушитель, специальные знаки остановки, насос, светоотражающие жилеты, запаска. Если этого нет, укажите арендодателю на недочеты. В прокатном авто эти предметы обязаны быть. Возьмите в аренду автомобиль в нашем симферопольском прокате, дабы наглядно в этом убедиться.

Заказать обратный звонок
Позвонить и оформить